Полиция поймала продавцов чудо-приборов от импотенции
Connect with us

Новости

Полиция поймала продавцов чудо-приборов от импотенции

В Москве и Петербурге прошла масштабная операция по задержанию участников группы, которых подозревают в мошенничестве. Они продавали втридорога доверчивым людям бесполезные приборы под видом медоборудования, которое якобы может вылечить от импотенции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России. Задержаны 16 человек, среди которых не только россияне, но и выходцы из стран ближнего зарубежья. Действовали они с размахом: организовали несколько офисов и колл-центров для приема заказов, а с жертвами общались менеджеры, которые представлялись как “специалисты по биорезонансной энергетике” и ставили диагноз, который побуждал купить аппарат. Среди обманутых были в основном пенсионеры.

“Злоумышленники убеждали потерпевших, в основном пожилых мужчин, в эффективности приборов, сообщали, что они отсутствуют в открытой продаже и выпускаются в ограниченном количестве. Однако установлено, что под видом дорогостоящего медицинского оборудования и препаратов потерпевшим реализовывали недорогие неэффективные устройства, фактически не обладающие предлагаемыми свойствами”, – говорится в сообщении МВД.

Выручка при продаже одного такого прибора составляла от 100 тыс. до 3 млн рублей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости