Токсикологи НИИ скорой помощи им. Джанелидзе спасли от смерти пациентку, в крови которой было 5 промилле метилового спирта. Как сообщает “ДокторПитер”, женщина не просто избежала смерти, но и не получила осложнений, характерных для отравления метанолом. Ее уже выписали из больницы. Врачи предполагают, что она выпила стеклоочиститель. По оценкам специалистов, 5 промилле метанола – это доза в 2,5 раза больше летальной. Спасти петербурженку удалось в том числе благодаря быстрой госпитализации и гемодиализу. Навигация по записям Гепатит C вредит экономике России, отмечают эксперты ИСКЧ получил в США патент на инновационный материал для регенеративной медицины