В России начали организовывать экскурсии для иностранных медтуристов
Connect with us

Индустрия

В России начали организовывать экскурсии для иностранных медтуристов

В России для иностранных медицинских туристов начали организовывать экскурсионные поездки по стране – от Крыма до Байкала. Об этом рассказал президент Российской ассоциации медицинского туризма (АОММТ) Константин Онищенко.

По его словам, многие медицинские туристы хотели бы увидеть российские достопримечательности и посетить интересные культурные места и события. К.Онищенко привел в пример Израиль, где лечение для приезжих идет в совокупности с экскурсионными посещениями святых мест страны, сообщает Агентство Москва.

“Мы тоже готовы к подобному приему. Например, партнер ассоциации, компания Alternativa Medical Group, оказывает полный спектр услуг иностранным пациентам – от встречи по прилету в Россию, соответствующего лечения, до организации культурного досуга. Если пациент готов, мы с удовольствием свозим его хоть на Байкал, хоть в Крым», – сказал он.

По словам Онищенко, иностранцы охотно посещают Кремль, Красную площадь, Большой театр в Москве и Эрмитаж в Санкт-Петербурге. «Среди женщин и семей, обращающихся по вопросам деторождения, очень популярны посещения храмов и монастырей, которых в стране превеликое множество», – добавил он.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в России в 2016 года объемы въездного медицинского туризма выросли на 56%.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия