Академик Михаил Личиницер восстановлен в должности замдиректора РОНЦ им. Н. Н. Блохина
Connect with us

Новости

Академик Михаил Личиницер восстановлен в должности замдиректора РОНЦ им. Н. Н. Блохина

Заместитель директора РОНЦ им. Н.Н. Блохина по научной работе академик Михаил Личиницер, снятый с должности 21 марта, восстановлен на работе.

Академика Личиницера восстановили в должности замедиректора РОНЦ, сообщает Vademecum со ссылкой на свои источники. Правда, администрация онкоцентра не смогла оперативно уточнить, занимает ли Михаил Личиницер теперь должность замдиректора онкоцентра. Также остается загадкой причины, по которым академик был восстановлен на службе.

Напомним, в марте 17 заведующих отделениями были сняты должностей и понижено до ведущих научных сотрудников. В числе смещенных руководителей оказался руководитель отделения химиотерапии и комбинированного лечения злокачественных опухолей, замдиректора института академик Михаил Личиницер. Он же самый возрастной сотрудник РОНЦ, ему 77 лет.

Тогда же директор РОНЦ им. Блохина Михаил Давыдов сообщил, что в онкоцентре проходит «плановая ротация руководящих научных кадров, достигших возраста 65–77 лет с целью повышения эффективности научной и клинической деятельности».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости