Врачам саратовской городской больницы №6 за два месяца удалось вернуть к жизни 19-летнего местного жителя, который в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован после падения с балкона своей квартиры на последнем этаже десятиэтажки, передает РИА Новости со ссылкой на источники в областном минздраве. По словам медиков, пациент был доставлен в больницу в начале января и пробыл на лечении два месяца, из которых один месяц находился в коме. “Полученные им травмы при падении с большой высоты были очень серьезными, с учетом того, что при падении молодому человеку не за что было зацепиться, чтобы смягчить удар. Поэтому случай можно назвать чудом: несмотря на тяжесть травм, саратовские врачи смогли вернуть молодого человека к жизни. Сейчас он в сознании и может общаться с родственниками”, — рассказали врачи. В минздраве уточнили, что состояние 19-летнего пациента изначально оценивалось как крайне тяжелое, у него были диагностированы черепно-мозговая травма, ушибы внутренних органов и переломы конечностей. “Четко сработали все медицинские службы: после приезда “скорой” сотрудники больницы сразу отвезли его в операционную, где были проведены необходимые манипуляции. С молодым человеком работали реаниматологи и хирурги. Врачи, можно сказать, не сводили с него глаз. Пациент круглосуточно находился под присмотром медиков”, — добавили врачи. В настоящее время пациент выписан из больницы, но впереди ему предстоит длительная реабилитация. Навигация по записям Ученые назвали причину “тяжелой кости” Российские фармкомпании увеличили экспортную выручку на 60%