В Уфе больница выплатит компенсацию ребенку, ставшему инвалидом
Connect with us

Новости

В Уфе больница выплатит компенсацию ребенку, ставшему инвалидом

Уфимская больница выплатит миллион рублей в качестве моральной компенсации семье маленького пациента за некачественное оказание медицинской помощи, которое привело к его инвалидности.

Инцидент с ребенком в городской детской больнице №17 города Уфы произошел в декабре 2013 года. Четырехлетний мальчик был госпитализирован с сильными болями в области живота. Его состояние ухудшалось, но врачи не спешили провести диагностику, в итоге у ребенка с врожденным заболеванием развились тяжелые осложнения. В состоянии предкомы он был переведен в реанимацию.

“После проведения экстренной операции мальчик длительное время находился на стационарном лечении. Впоследствии он был признан инвалидом. Между тем, по заключению экспертов, своевременная диагностика и лечение позволили бы избежать трагических последствий”, — рассказала старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.

В суд обратились родители мальчика, они требовали взыскать с больницы денежную компенсацию.

“Верховный суд Башкирии отклонил доводы ответчика об отсутствии его вины в происшедшем и взыскал с учреждения миллион рублей компенсации морального вреда, также медучреждению придется выплатить затраты на лекарства в размере 33 тыс. рублей”, – пояснила Масагутова.

Источник: РИА Новости

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости