В Москве 25 зданий зажгут синим
Connect with us

Здравоохранение

В Москве 25 зданий зажгут синим

В столице 2 апреля в очередной пройдет международная акция «Зажги синим» (Light It Up Blue). Акция приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме и проводится во многих странах мира. В Москве «Зажги синим» пройдет уже в пятый раз, сообщает Департамент здравоохранения столицы.

Главным способом привлечь внимание общественности к этому явлению будет – подсвечивание синим цветом главных мировых достопримечательностей – пирамиды в Египте, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), оперный театр в Сиднее (Австралия), небоскрёбы в Нью-Йорке (США) и многие другие.

В первопрестольной синим загорятся здания на Новом Арбате и Тверской улице, в этом году 25 зданий поменяют свой цвет, это значительно больше, чем в прошлом. Подсветка в городе ежедневно включается в 19 часов 18 минут, и в воскресенье здания будут «синие». Цвет поменяют в том числе дома-книжки на Новом Арбате и здание Центрального телеграфа на Тверской улице.

«Эти здания оборудованы системой управляемой подсветки, изменять их цвета можно дистанционно из диспетчерского пункта, — отметили в комплексе городского хозяйства столицы. — Энергосберегающие светодиодные технологии позволяют создавать миллионы оттенков и светодинамические картины».

Международная акция «Зажги синим» проводится с 2008 года, инициатором выступил фонд Autism Speaks. Синий выбран неслучайно — это официальный цвет организации. В Москве акция проходит с 2013 года, её проводит фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» при поддержке столичного Правительства.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение