Карелия примет участие в проекте «Лекарства. Качество и безопасность»
Connect with us

Здравоохранение

Карелия примет участие в проекте «Лекарства. Качество и безопасность»

В Министерстве здравоохранения Республики Карелия состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации в республике приоритетных проектов и программ в рамках основных направлений стратегического развития Российской Федерации «Здравоохранение» и «Моногород».

В ходе заседания, которое провела первый заместитель министра здравоохранения республики Ольга Копошилова, рассмотрены вопросы реализации на территории Карелии приоритетных проектов «Развитие санитарной авиации», «Технологии и комфорт – матерям и детям», «Электронное здравоохранение», а также приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». При обсуждении особое внимание было уделено имеющимся проблемам и предложениям по их решению на федеральном и региональном уровнях, обсуждены вопросы взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти.

Предполагается участие республики в реализации приоритетного проекта «Лекарства. Качество и безопасность». В частности, согласно паспорту этого проекта, до конца марта на федеральном уровне планируется доработка системы маркировки Федеральной налоговой службы.

 
Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Карелия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение