По итогам голосования кандидатами стали Тедрос Гебрейезус (Эфиопия), Дэвид Набарро (Великобритания), Сания Ништар (Пакистан), сообщает пресс-служба Минздрава РФ Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, являясь членом Исполкома ВОЗ, принимала участие в голосовании. “Это очень важный момент для будущего ВОЗ и для глобального здравоохранения в целом. Избраны кандидаты, которые будут представлены для окончательного голосования на Всемирной ассамблее здравоохранения, которая пройдет в мае этого года. Я поздравляю номинантов и желаю им успехов. Хотела бы также поблагодарить тех, кто участвовал в выборах, но не прошел в тройку финалистов – это очень достойные специалисты, которые, безусловно, еще сделают свой вклад в общественное здоровье, как на национальном, так и на международном уровне”, – отметила В. Скворцова. Навигация по записям Росстат: за 2016 год доходы россиян упали на 6% РИА «Панда» выплатит 300 тыс. руб. штрафа за ненадлежащую рекламу