FDA создает Онкологический научно-инновационный центр
Connect with us

В мире

FDA создает Онкологический научно-инновационный центр

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) объявило о создании Онкологического научно-инновационного центра (Oncology Center of Excellence – OCE). Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Целью создания Онкологического центра является сотрудничество экспертов FDA, которые будут координировать существующие и ускорять разработки новых методов лечения и диагностики рака. В том числе – исследование онкологических препаратов в рамках инициативы Moonshot по борьбе с раком. Ее лично курирует – в недавнем прошлом вице-президент США – Джозеф Байден.

На должность руководителя OCE назначен директор подразделения гематологических и онкологических продуктов Центра по оценке и изучению лекарственных препаратов при FDA доктор Ричард Паздур (Richard Pazdur).

Как поясняют представители FDA, несмотря на то, что критерии оценки и требования, предъявляемые к лекарственным препаратам и медицинским изделиям, не изменятся, объединение экспертов для совместной работы в области клинического обзора онкологических препаратов будет способствовать усилению работы FDA по утверждению безопасных и эффективных лекарств против рака.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире