«Швабе» подписал соглашение с компанией Kröner Mobilitätshilfen
Connect with us

Бизнес

«Швабе» подписал соглашение с компанией Kröner Mobilitätshilfen

Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписало соглашение с компанией Kröner Mobilitätshilfen о сотрудничестве в области локализации производства изделий и организации дистрибьюции готовой продукции, сообщает пресс-служба холдинга.

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ) Андрей Расторгуев и директор компании Kröner Mobilitätshilfen Саша Кренер. Данный документ предусматривает передачу эксклюзивных прав предприятию Холдинга «Швабе» на реализацию продукции Kröner Mobilitätshilfen на территории России и стран Таможенного союза, а также локализацию производства изделий компании на производственных площадях ЗОМЗ.

«Компания Kröner Mobilitätshilfen является разработчиком и производителем различных средств для реабилитации инвалидов – параподиумов, ходунков-роллаторов, инвалидных колясок, транспортных каталок. Данное сотрудничество позволит нам развить новое направление в линейке медицинской продукции Холдинга», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

«Наша компания занимается разработкой высококачественного оборудования для реабилитации инвалидов. Мы думаем о проблемах людей с ограниченными возможностями и стараемся удовлетворить их потребности. Российский рынок для нас очень интересен. Мы рады, что нашли в России таких сильных партнеров, профессионалов на рынке медицинской техники как холдинг “Швабе” и Загорский оптико-механический завод. Я уверен в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве и надеюсь, что российские потребители высоко оценят нашу продукцию», – сказал директор компании Kröner Mobilitätshilfen Саша Кренер.

Производство медицинской техники – одно из приоритетных направлений в деятельности «Швабе». Холдинг изготавливает более 200 различных изделий, в том числе: неонатальное, реанимационное, анестезиологическое, лабораторное, офтальмологическое и гинекологическое оборудование.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес