ООО «Артлайф»: новое производство желатиновых капсул получит поддержку государства
Connect with us

Бизнес

ООО «Артлайф»: новое производство желатиновых капсул получит поддержку государства

ООО «Артлайф» с 2017 года запускает новое производство твердых желатиновых капсул. По словам замдиректора предприятия Евгения Дробышева, реализация этого проекта компании будет поддержана государством, рассказал корреспонденту vtomske.ru замдиректора предприятия Евгений Дробышев.

Сегодня большая часть фармацевтической продукции и биоактивных добавок во всем мире выпускается в виде твердых желатиновых капсул. На данный момент ООО”Артлайф” – единственный в России производитель таких капсул. Все остальные капсулы — китайского производства, индийского, весьма незначительная часть – европейского. Запускаемый компанией проект направлен на расширение производства. На минувшей неделе областная администрация приняла решение поддержать его реализацию. Однако пока не уточнялось сколько средств необходимо для осуществления планов и какая часть из них будет выделена.

Новое производство откроется в построенном большом комплексе около поселка Калтай. Здание уже запущено в эксплуатацию, в нем подведено электричество, газ, организовано собственное котельное теплоснабжение. Завершаются необходимые работы, а во второй половине 2017 года сюда будет полностью переведено производство твердых желатиновых капсул.

Для интенсификации производства, расширения номенклатуры и размеров капсул закуплено все необходимое оборудование. По словам Е.Дробышева, необходимого отечественного оборудования нет. Поэтому компания ООО”Артлайф” начинала работу с индийского, однако оно показало себя не с лучшей стороны, так что сейчас действует японское оборудование, закупили также канадское. Оборудование для производства — уникальное, для создания капсул новых размеров необходима новая техника, — подчеркнул замдиректора компании.

Также он добавил, что импортируется и желатин, который используется в производстве, поскольку в России нет этого качественного сырья, а капсулы используются как в пищевой промышленности — для упаковки биоактивных продуктов, так и в фармацевтике, где требования к качеству и чистоте производства высокие.

Евгений Дробышев отметил, что выпускаемая компанией продукция занимает 20-25 % российского рынка, а потому в планах — увеличение производственных мощностей и расширение производства для увеличения доли ООО”Артлайф” на рынке.

Новый заводской корпус вместит еще и производство мягких желатиновых капсул, а также туда собираются переместить производство пейнтбольных шаров, которым также занимается компания, — резюмировал Евгений Дробышев.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес