На Полисане запущено производство опытно-промышленных серий препаратов Pfizer
Connect with us

Индустрия

На Полисане запущено производство опытно-промышленных серий препаратов Pfizer

14 декабря на заводе «Полисан» состоялся торжественный запуск производства опытно-промышленных серий лекарственных препаратов компании Pfizer. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Он поздравил коллектив с открытием новой линии, информирует пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

«Фармацевтический кластер развивается очень динамично, он – один из лидеров экономического роста Петербурга», — сказал губернатор, подчеркнув, что город и впредь будет поддерживать инвесторов, которые намерены вкладывать деньги в новое производство. «Это не только вклад в экономику города, но и в реальное повышение качества жизни наших граждан», — отметил он.

Георгий Полтавченко поблагодарил всех, кто принимал участие в работе над проектом.

Для обеих компаний главной задачей является обеспечение доступа российских пациентов к качественному и современному лечению. Один из способов ее реализации – локализация производства препаратов Pfizer в России, что позволит предоставить доступ к оригинальным лекарственным препаратам максимальному числу российских пациентов.

К настоящему времени компании осуществили трансфер технологии и аналитических методик, подбор и поставку необходимого дополнительного технологического и инженерного оборудования, реконструкцию существующего участка производства таблетируемых препаратов фармацевтического завода ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» для обеспечения возможности выпуска локализуемых препаратов. В октябре 2016г. была осуществлена наработка серий «плацебо», а в декабре 2016г. компании запустили выпуск опытно-промышленных серий препаратов.

Софья Кадыкова, генеральный директор компании Pfizer в России:

«К настоящему моменту выполнен большой объем работы по локализации производства трех лекарственных препаратов Pfizer. Проект выполняется согласно утвержденному плану. Российские пациенты смогут использовать наши препараты, произведённые в Российской Федерации, уже в 2018 году. Перенос технологии производства – это сложный процесс, в котором, помимо оборудования и производственных процессов, важное значение имеют люди. Мы рады, что на этом проекте работает не просто эффективная команда высокопрофессиональных специалистов ПОЛИСАН и Pfizer, а люди с высокой вовлеченностью, самоотдачей и ответственностью за результат».

Александр Борисов, генеральный директор ООО «НТФФ «ПОЛИСАН»:

«Сегодня мы подводим промежуточный итог реализации проекта по трансферу технологии производства препаратов компании Pfizer. За 11 месяцев, прошедших с момента подписания договора о сотрудничестве, специалистами ПОЛИСАНа и Pfizer проделана огромная работа. В столь сжатые сроки были осуществлены монтаж и валидация новейшей производственной линии, которую мы сегодня торжественно запустили. В процессе реализации проекта наша команда получила огромный опыт и новые знания. Мы уверены, что благодаря совместным усилиям ПОЛИСАН и Pfizer, проект будет реализован в полном объеме и в указанные сроки».

polisan-pfizer-2

polisan-pfizer-1

polisan-pfizer-5

polisan-pfizer-3

 

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия