31 октября в выгребной яме около заброшенного дома в г. Заинске было обнаружено тело новорожденной девочки. Трупик был завернут полотенце и упакован в полиэтиленовый пакет. Следственное управление СК по Республике Татарстан начало доследственную проверку данного факта, сообщила пресс-служба ведомства. По предварительной версии, убийство ребенка совершила 19 летняя женщина, которая, находясь на седьмом месяце беременности, отправилась в уличный туалет и там самостоятельно родила девочку. Затем она завернула ребенка в пакет и выкинула в выгребную яму. Дальше ее состояние начало резко ухудшаться, началось маточное кровотечение. Женщина сама позвонила в полицию и рассказала о происшествии. Полиция вызвала скорую помощь, но еще до приезда врачей полицейские самостоятельно госпитализировали ее в связи тяжелым состоянием. В настоящее время она в реанимации, решается вопрос об удалении матки. По факту смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить причину гибели девочки. После того, как СК установит все обстоятельства произошедшего, будет принято процессуальное решение. Навигация по записям Количество случаев кишечных заболеваний в Дагестане увеличилось до 438 человек Роспотребнадзор: в кальянных Москвы можно заразиться кишечной палочкой