Компания Петровакс намерена приступить к выпуску четырехвалентной вакцины от гриппа
Connect with us

Здравоохранение

Компания Петровакс намерена приступить к выпуску четырехвалентной вакцины от гриппа

Препарат находится на стадии клинических исследований и по плану разработки должен быть доступен населению в 2018 году. Цена новой вакцины еще не озвучена, так как вопрос ее себестоимости находится на стадии определения. Об этом сообщила президент «НПО Петровакс Фарм» Елена Архангельская.

Переход на четырехвалентную вакцину связан с рекомендациями ВОЗ. «Новый препарат демонстрирует современный подход к вакцинированию против гриппа. Его введение обеспечит большее покрытие серотипов, а следовательно, повысит эффективность всей вакцинации», – отметила Архангельская.

По словам главы компании Петровакс, вакцина обеспечит полный иммунитет от всех четырех разновидностей вируса гриппа – двух типов А и двух типов Б. «Рекомендации ВОЗ сделаны еще в 2012 году. Многие зарубежные производители уже разработали такую вакцину, уже есть случаи регистрации и применения в мире. В России четырехвалентную вакцину пока не выпускают, так что Петровакс станет первой компанией, организовавшей такое производство», – заключила она.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение