Жителям столицы предложили сделать жизнь пожилых москвичей интересной
Connect with us

На местах

Жителям столицы предложили сделать жизнь пожилых москвичей интересной

Столичные власти запускают проект «Активное долголетие», в котором горожане смогут поделиться идеями, как сделать жизнь людей старшего поколения интереснее.

Проект «Активное долголетие» стартует 17 октября на краудсорсинговой площадке правительства Москвы. Его участники обсудят, как сделать жизнь пожилых людей, живущих в Москве, более активной и полноценной. Своими идеями о том, какие услуги и мероприятия могут быть интересны пожилым москвичам, все желающие смогут поделиться до 28 октября. Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии mos.ru.

Одна из задач акции — улучшить работу столичных центров социального обслуживания населения. Их сотрудники не только помогают людям старшего поколения в решении бытовых вопросов, но и предлагают услуги, которые дают пожилым горожанам возможность активнее участвовать в жизни города.

Для участия в обсуждении нужно пройти простую процедуру регистрации на сайте краудсорсинг-проектов столицы. На этой площадке неравнодушные жители предлагают свои идеи по общественно значимым вопросам, обсуждают их, дорабатывают и выбирают лучшие. Предложения, получившие поддержку, впоследствии реализуют.

На сайте уже прошло несколько масштабных обсуждений. Например, тысячи горожан смогли высказать свои предложения по повышению качества медобслуживания в детских поликлиниках, а также по развитию московских библиотек и формированию единого стандарта их работы.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах