“Протек” инвестировал в строительство склада в Подмосковье около 1,5 млрд рублей
Connect with us

Бизнес

“Протек” инвестировал в строительство склада в Подмосковье около 1,5 млрд рублей

Общая сумма инвестиций в один из строящихся складов в Подмосковье фармацевтической группы компаний “Протек” составили около 1,5 млрд руб. Об этом, как сообщает “Прайм”, заявил глава группы Вадим Музяев в ходе телефонной конференции с инвесторами.

Склад мощностью 45 тысяч палетомест будет введен в эксплуатацию в марте 2017 года, рассказал Музяев.  Он уточнил, что инвестиции совершены из собственных средств компании. Строительство складского комплекса “Транссервис-2” площадью 23 тысячи квадратных метров началось в городе Пушкино в 2015 году. Склад будет запущен в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

Также “Протек” строит еще два комплекса — “Транссервис-3” и “Транссервис-4”, которые компания планирует запустить в 2018 и 2019 годах соответственно.

Действующий и строящиеся складские комплексы “Протека” в Пушкино сформируют логистический парк, общая площадь которого составит 120 тыс. кв. м., а складские мощности превысят 200 тыс. палетомест.

Группа компаний “Протек” работает во всех сегментах фармацевтической отрасли — производстве лекарственных средств (“Фармфирма “Сотекс”), дистрибьюции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья (“ЦВ “Протек”), а также в розничных продажах (аптечная сеть “Ригла”).

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес