Президент России потребовал срочно начать строительство новых медучреждений в Крыму
Connect with us

Здравоохранение

Президент России потребовал срочно начать строительство новых медучреждений в Крыму

Президент России Владимир Путин потребовал начать строительство новых медицинских учреждений в Крыму в конце нынешнего – начале следующего года, сообщает ТАСС.

“Проекты можно годами согласовывать, а проекты есть, их нужно только привязать к местности, больше ничего не надо, и это совершенно точно можно сделать быстро”, – сказал глава государства на региональном “Форуме действий” Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Он рассчитывает, что “правительство РФ обеспечит все процедуры, которые от него зависят, а местные власти смогут сделать все для выделения участков, подключения к инфраструктуре, согласования проектов”. “Я просил, чтобы работа была начата в первом квартале следующего года, но если в этом году – еще лучше”, – сказал Путин.

Глава государства сообщил, что участвовать в строительстве современных многопрофильных медицинских учреждений будет АФК “Система”. Глава компании Владимир Евтушенков подтвердил, что решения по проектам приняты, а сооружение планируется начать в этом году.

Президент также дал поручение министру здравоохранения Веронике Скворцовой – уточнить, какие необходимы меры, чтобы более широко внедрить в Крыму современные информационные технологии в медицине.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение