Презервативы Durex разрешили продавать в Россию
Connect with us

Бизнес

Презервативы Durex разрешили продавать в Россию

Росздравнадзор разрешил реализацию в России восемь видов презервативов британской марки Durex. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В России снова будут продаваться презервативы марки Durex следующих вариантов исполнения: Durex Pleasuremax; Durex Classic; Durex Fruity Mix; Durex Extra Safe; Durex Elite; Durex XXL; Durex Sensation; Durex Invisible, сообщает ведомство.

Срок действия регистрационного удостоверения не ограничен. Обращение этих медизделий, произведенных до 22 сентября 2016 года, не допустимо на территории РФ, уточняют в Росздравнадзоре.

Еще несколько видов незарегистрированных презервативов Durex — Durex Long Play, Durex Dual Extase и Durex RealFeel — не прошли регистрационную процедуру и были запрещены для реализации на территории страны.

В середине июня Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex в российских аптеках из-за того, что в комплекте сопроводительных документов на изделия не оказалось данных о конкретных видах продукции. Ведомство заявило, что регистрация на них не распространялась. Под запрет подпали 11 из 13 видов продукции Durex.

Durex внесла документы на регистрацию новых изделий. В России данная марка занимает второе место на рынке с годовым оборотом почти 1 млрд руб.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес