В.Скворцова: массовых увольнений врачей в будущем году не будет
Connect with us

Здравоохранение

В.Скворцова: массовых увольнений врачей в будущем году не будет

В 2017 году никакого массового увольнения врачей в связи с повышением зарплаты медработников не будет. При этом жалование врача к 2018 году достигнет двукратного увеличения по сравнению со средним доходом по региону. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Вопрос о возможном сокращении врачебных ставок в связи с повышением зарплаты был поднят президентом Национальной медицинской палаты Леонидом  Рошалем на встрече с министром здравоохранения. в ответ на это министр сообщила, что для его решения были специальные межведомственные совещания, где принимали участие и ведомства финансово-экономического блока.  Минздраву удалось полностью сохранить кадровую линейку по врачам, по среднему и младшему персоналу.

Напомним, согласно «майским указам» президента РФ Владимира Путина, принятых в 2012 году, заработная плата медиков к концу 18 года должна повыситься на 100-150% относительно уровня зарплат 2012 года. В частности, в прошлом году врачи федеральных, региональных и муниципальных медучреждений зарабатывали в среднем 47,87 тысячи рублей в месяц, (на 3,6% больше, зарплат 2014 года).

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение