Врачей необходимо вернуть в школьные медицинские кабинеты, причем деятельность врача в этом случае должна определяться не «подзаконными актами, точнее – приказами Минздрава, которые регламентируют деятельность врача» а полноценным законодательством. Такое мнение высказал президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с фракцией партии «Единая Россия», сообщила пресс-служба политсилы. «Эта тема настолько важна, что ее вполне не только можно, но и нужно в законодательных актах отразить, над этим нужно как следует поработать чисто профессионально», – заявил Владимир Путин. Причем, как пояснил президент, работать над проектами таких законов должен как профессиональные законодатели, так и специалисты в данной отрасли. Навигация по записям Минтруд России подготовил проект «дорожной карты» по совершенствованию системы медико-социальной экспертизы В России проведено исследование онлайн-движения СПИД-диссидентов