СМИ: В РДКБ сменился главный врач
Connect with us

Здравоохранение

СМИ: В РДКБ сменился главный врач

1 сентября исполняющим обязанности главного врача ФГБУ «Российская детская клиническая больница» Минздрава России стал известный управленец в государственном секторе здравоохранения Кирилл Константинов. На позиции главы больницы он сменил Николая Ваганова, до этого руководившего клиникой более 15 лет, сообщает Vademecum.

По словам Константинова, приказ о его назначении на должность главврача находится на подписании в Минздраве. Информация о смене руководства есть и на сайте больницы. Как пояснил Константинов, прежний руководитель РДКБ Николай Ваганов останется работать в больнице, но уже в новом качестве.

Кирилл Константинов в 1985 году окончил педиатрический факультет Второго Московского медицинского института им. Н.И. Пирогова. В 1988–2000 годах работал врачом-хирургом в Московской детской городской больнице №13 им. Н.Ф. Филатова. В 1999 году получил Государственную премию за цикл работ по эндоваскулярной хирургии детского возраста.

В 2000-е годы занимал позиции заместителя начальника Управления здравоохранения администрации Норильска, начальника Управления здравоохранения администрации Красноярского края и др. С 24 января 2011 года по 2015 год работал в качестве главврача Детской городской клинической больницы №13 им. Н.Ф. Филатова в Москве. С 2015 по 2016 год был заместителем директора РНЦХ имени Б.В. Петровского.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение