Куба разработала новое средство от рака кожи
Connect with us

В мире

Куба разработала новое средство от рака кожи

Лекарство, которое вводится посредством инъекций, уменьшает размеры всех опухолей на коже, за исключением меланом, сообщил специалист.

Куба зарегистрировала новый медицинский препарат Heberferon («Эберферон»), предназначенный для лечения рака кожи. Как сообщило национальное телевидение, Heberferon разработан в Центре генетической инженерии и биотехнологий, действующем в кубинской столице, после 20 лет исследований и клинических испытаний.

По словам принявшего участие в разработке биолога Иральдо Бельо, фармакологическое средство представляет собой «уникальный в мире состав» компонентов, сочетающий интерферон альфа и интерферон гамма, производимые с помощью генной инженерии в кубинском научном центре. Лекарство, которое вводится посредством инъекций, уменьшает размеры всех опухолей на коже, за исключением меланом, и позволяет избежать необходимости хирургических вмешательств на лице человека, отметил специалист.

В Центре генетической инженерии и биотехнологий уже произведено более 10 тыс. ампул нового препарата, который все еще находится на этапе разработки с целью оценки его эффективности при лечении других видов онкологических заболеваний. Следующим шагом ученых-исследователей станет включение медикамента в список основных лекарственных препаратов, выпускаемых на острове.

ТАСС

 

 

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире