Мексика: выявлено почти 500 случаев заражения вирусом Зика
Connect with us

В мире

Мексика: выявлено почти 500 случаев заражения вирусом Зика

За 19 дней число больных вирусом Зика мексиканцев возросло на 496 человек и достигло отметки в 1 285 человек. из них 256 беременных женщин, сообщило Министерство здравоохранения Мексики.

О высоком темпе роста новых случаев заражения лихорадкой Зика сообщалось 12 июля 2016 года. Тогда речь шла о более чем ста случаях заболевания за неделю. Больше всего заболевших на тот момент было зарегистрировано в южных штатах Чьяпас (297 случаев) и Оахака (204 случая).

По состоянию на сегодняшний день больше всего заразившихся – 443 человека – зарегистрировано в южном штате Чьяпас. Далее следуют регионы Герреро, где число больных вирусом достигло 347 человек, Оахака – 256 заболевших и Веракрус – 101.

При этом почти половина случаев заражения в этот период, а именно 612, пришлись на женскую часть населения. По словам заместителя главы департамента профилактики Минздрава Пабло Кури Моралес, более 60 из этих женщин уже родили, и никаких патологий, которые могут быть вызваны вирусом Зика, у их новорожденных не обнаружено. Тем не менее все они будут находиться под наблюдением специалистов до достижения двухлетнего возраста.

В середине апреля 2016 года специалисты Минздрава Мексики пришли к выводу о том, что Зика не всегда вызывает микроцефалию.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 27 июля 2016 года, случаи передачи вируса Зика комарами зафиксированы на территории 67 стран.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире