В России продолжают находить некачественный «Де-Нол»
Connect with us

Новости

В России продолжают находить некачественный «Де-Нол»

Еще три серии популярного лекарства для лечения болезней желудка «Де-Нол» не прошли проверку на качество. Росздравнадзор сообщает о необходимости их изъятия с рынка лекарств.

На этот раз сразу три серии некачественного голландского препарата обнаружили органы Росздравнадзора в республике Дагестан и Чеченской республике. Речь идет о лекарстве «Де-Нол®, таблетки покрытые пленочной оболочкой 120 мг 8 шт., упаковки ячейковые контурные (7), пачки картонные» производства «Астеллас Фарма Юроп Б.В., (Нидерланды)/расфасовано и упаковано ЗАО «Ортат» (Россия). Из оборота изымаются серии 313062015, 128102013 и 449092015.

Лекарство не соответствует установленным требованиям по показателю «Количественное определение. Оксид висмута». Из-за нарушения этого показателя «Де-нол» уже браковали эксперты Росздравнадзора в Петербурге.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения поручила изъять из аптек и больниц некачественный препарат. Изготовителю препарата необходимо представить в Росздравнадзор программу мероприятий по предотвращению причинения вреда.

http://doctorpiter.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости