Гимнаст Самир Аит Саид, который выступает за сборную Франции в Рио, неудачно приземлился во время исполнения опорного прыжка. Во время транспортировки, медики не удержали спортсмена на носилках. Видео эпизода опубликовали многие СМИ.
Опорный прыжок спортсмен исполнял в ходе квалификационных соревнований. Во время выступления, после неудачного приземления Самир получил двойной перелом голени, на видео снятом во время прыжка, видно неявственное положение ноги французского спортсмена. Носилки с травмированным спортсменом медики не удержали во время их погрузки в машину скорой помощи Ухудшила ли ошибка медработников состояние спортсмена, не сообщается.
Случаи, когда медики роняют травмированных спортсменов во время оказания помощи на соревнованиях, не так уж редки. Вероятно, это связано с тем, что действовать им приходится очень быстро.
