Росздравнадзор отозвал из обращения восемь препаратов и приостановил реализацию еще трех
Connect with us

Бизнес

Росздравнадзор отозвал из обращения восемь препаратов и приостановил реализацию еще трех

Росздравнадзор с 25 июля по 8 августа 2016 года отозвала из обращения восемь лекарственных препаратов. Об этом говорится на сайте ведомства.

Были отозваны лекарство от аллергии “Диазолин” в драже производства ОАО “Фармстандарт-УфаВИТА” в связи с несоответствием требованиям документации по показателю “Маркировка”, крем для наружного применения “Хондроксид Максимум” производства “Лихт Фар Ист (С) Пте Лтд” в связи с его несоответствием требованиям документации, раствор для наружного применения и ингаляций “Аммиак” (10%) производства ООО “Гиппократ”, витамин Е в виде масляного раствора производства ОАО “Самарамедпром”.

Кроме того, ведомство отозвало из обращения траву чабреца в фильтр-пакетах производства ООО “Лек С+” в связи с несоответствием документации по показателю “Микробиологическая чистота”, раствор глюкозы для внутривенного введения производства ООО “Гротекс”.

Росздравнадзор 16 августа также приостановил реализацию в России белорусского препарата “Гепарин”, французского раствора для инъекций “Маркаин Спинал Хэви” из-за развития нежелательной реакции и раствор глюкозы для внутривенного введения производства ООО “Гротекс”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес