США: на свадьбе в груди одного из гостей билось сердце отца невесты
Connect with us

В мире

США: на свадьбе в груди одного из гостей билось сердце отца невесты

На традиционных американских свадьбах, которые проходят в церкви, невесту к алтарю обычно ведет ее отец, а если он по каким-то причинам не может — то брат или дядя. Отца Джени Степиен от частичного исполнения своей роли не остановило даже то, что он погиб за 10 лет до свадьбы дочери — девушку к алтарю вел Артур Томас, которому в 2006 году пересадили сердце Майкла Степиена. Артур Томас специально для этого приехал в Пенсильванию из Нью-Джерси.

Отец Джени, возвращавшийся домой с работы в сентябре 2006 года, был застрелен 16-летним грабителем. Когда мужчину привезли в больницу, что-либо сделать для его спасения было уже невозможно, и семья Степиен приняла решение передать его органы для трансплантации. Список людей, нуждавшихся в новом сердце, в то время возглавлял Артур Томас, отец четырех детей, в течение 16 лет страдавших желудочковой тахикардией. Его состояние оценивалось как очень тяжелое, без донорского органа больной умер бы в течение нескольких дней.

Организация, которая занималась передачей сердца, дает возможность пациентам общаться с семьями их доноров. После пересадки мистер Томас написал семье Степиен письмо с благодарностью, получил ответ — и с тех пор он и Бернис Степиен, жена покойного, регулярно переписывались и перезванивались, поздравляя друг друга с праздниками и давая друг другу советы в нелегком деле родительства. Лично они не виделись — пока уже 33-летняя Джени не обручилась с 34-летним Полом Мэннером и не задалась вопросом, кто же исполнит роль ее отца в церкви. После недолгих раздумий она обратилась к Артуру Томасу. Он посоветовался со своей дочерью и ответил согласием — та назвала идею Джени чудесной и порекомендовала отцу попрактиковаться таким образом перед ее собственной свадьбой.

Артур Томас приехал в церковь и сделал все, что от него требовалось. И он, и невеста, по их словам, очень волновались. Пожилой мужчина сказал: «Я очень рад, что смог приехать сюда с сердцем ее отца. Если было бы нужно — я бы пришел пешком».

http://medportal.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире