Крым: республиканский минздрав планирует направить еще 32 млн руб. на модернизацию «скорой»
Connect with us

Новости

Крым: республиканский минздрав планирует направить еще 32 млн руб. на модернизацию «скорой»

В 2016 году на модернизацию машин и медоборудования скорой помощи власти Крыма выделили 62 млн рублей. Кроме того, на закупку запчастей и обслуживание автомобилей крымский Минздрав планирует направить еще 32 млн рублей.

По словам крымского отделения ОНФ, жители региона жалуются на нехватку бригад скорой помощи и устаревшее медоборудование в санитарных автомобилях.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Крыма Алексея Слободяника, в 2016 году на модернизацию скорой медицинской помощи, в частности, на обновление автомобилей и медоборудования, уже было выделено порядка 62 млн рублей. Он подчеркнул, что эти деньги выделялись согласно заявкам медучреждений, однако ведомство планирует оказать дополнительную финансовую поддержку СМП. Помимо этого, Минздрав РФ выделит 12 автомобилей УАЗ.

«Буквально на днях было принято решение комиссией об увеличении подушевого норматива до 49 рублей. Естественно, с учетом того, что на начало года было 39 рублей – это очень серьезный финансовый вброс в службу скорой медицинской помощи», – рассказал первый заместитель министра здравоохранения Крыма Алексей Слободяник.

В рамках программы модернизации здравоохранения на 2014-2015 годы власти Крыма закупили в общей сложности 160 новых автомобилей скорой медицинской помощи, оснащенных системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

РИА КРЫМ

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости