Губернатор Рязанской области отметил работу национальной биофармацевтической компании «ФОРТ»
Connect with us

Новости

Губернатор Рязанской области отметил работу национальной биофармацевтической компании «ФОРТ»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв информировал Президента Владимира Путина о социально-экономической ситуации в регионе, показателях развития сельского хозяйства и промышленности, реализации ряда инвестиционных проектов.

Олег Ковалев отметил, что «даже в этих сложных условиях реализовали ряд инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение». Особое внимание Губернатор Рязанской области уделил деятельности биофармацевтической компании “ФОРТ”, информирует пресс-служба компании.
Было отмечено, что успешно запущен и функционирует завод по производству биопрепаратов на отечественных разработках:

Олег Ковалёв: Вы, ещё будучи Председателем Правительства, дали поручение – реализован завод по производству биопрепаратов, в первую очередь вакцины «Ультрикс», не на зарубежных субстанциях, а наши разработки, сами производят субстанцию.

Владимир Путин: Это противогриппозная вакцина?

Олег Ковалёв: Да, они уже работают, уже закупка ведётся, и здорово себя показали.

Производственные мощности «ФОРТ» представлены научно-производственным комплексом, расположенным в Рязанской области, который обладает современной инфраструктурой с обеспечением полного цикла производства иммунобиологических лекарственных препаратов в соответствии со стандартами GMP.

С 2015 года «ФОРТ» входит в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли (приказ № 3391 Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.10.2015 г.).

«ФОРТ» занимается разработкой, производством и продвижением инновационных иммунобиологических лекарственных препаратов.

Компания «ФОРТ» ведет активную научно-исследовательскую деятельность по разработке современных вакцин и иммунобиологических лекарственных препаратов, обладает возможностями для проведения доклинических и клинических исследований, является разработчиком целого ряда запатентованных технологий.

В эпидемиологический сезон 2015 -2016 года «ФОРТ» поставил более 2 миллионов доз вакцины «Ультрикс» в рамках Национального календаря прививок. В этом году «ФОРТ» увеличил производство вакцины на следующий сезон. К 2017 году компания планирует существенно расширить продуктовый портфель за счет собственных разработок.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости