В Ставропольском крае начинается работа над оформлением фармацевтического кластера
Connect with us

Новости

В Ставропольском крае начинается работа над оформлением фармацевтического кластера

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко совместно с ректором Ставропольского государственного медицинского университета Владимиром Кошелем посетил фармацевтические производства Ставрополя в рамках работы над проектом создания в регионе фармацевтического кластера

Как передает портал stavgorod.ru, в ходе рабочей поездки Виталий Хоценко осмотрел производства НПО «Аллерген» (филиал ФГУП НПО «Микроген»), ЗАО «Биоком» и ОАО НПО «Эском». Эти предприятия поставляют на российский рынок лекарства, в том числе включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

С руководителями предприятий обсуждалась возможность совместной научной деятельности на базе СтГМУ, разработки новых лекарств, совместного обучения студентов, повышения квалификации сотрудников предприятий.

По итогам встречи с руководителем завода «Эском» Сергеем Азировым решено начать работу над оформлением фармацевтического кластера в рамках постановления Правительства РФ №779 «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости