В Екатеринбурге лопнувший воздушный шарик отправил в больницу 10 человек
Connect with us

Новости

В Екатеринбурге лопнувший воздушный шарик отправил в больницу 10 человек

Инцидент произошел 25 июля 2016 года во время домашнего праздника: семейство отмечало год со дня рождения ребенка. В квартире, где проходила вечеринка, помимо именинника, находились еще трое детей и шесть взрослых.

Родители малыша украсили дом 70 шарами, наполненными гелием – их заказали в одной из екатеринбургских компаний. Один из шариков случайно лопнул. После этого все, кто находился в квартире, почувствовали недомогание. Об этом сообщают vesti.ru.

«В состоянии различной степени тяжести они были доставлены в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр», – сообщили в прокуратуре Свердловской области. Прокуратура выясняет все обстоятельства этого происшествия.

Сотрудники ведомства намерены опросить представителей организации, доставившей гелиевые шары на праздник. Прокуратура проверит их действия на предмет нарушения закона – не исключено, что фирма оказывает услуги ненадлежащего качества.

Проверку по данному факту ведут и следователи. «Организована доследственная проверка по статье 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщили в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области. Выполнение проверки находится на контроле руководства областной прокуратуры. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости