В Азербайджане утвердили цены еще на 2557 препаратов
Connect with us

В мире

В Азербайджане утвердили цены еще на 2557 препаратов

С 1 сентября 2016 года продажа препаратов, прошедших госрегистрацию без утверждения цен, может осуществляться только после утверждения цен на данные лекарства

По поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжается процесс регулирования цен на лекарственные средства.

Как сообщили в Секретариате Тарифного (ценового) совета Азербайджанской Республики, 30 июня состоялось очередное заседание Тарифного (ценового) совета, на котором были утверждены цены еще на 2557 лекарственных средств.

В целом на сегодняшний день Совет с учетом торгового названия лекарственных средств, названия, дозы, фармацевтической формы, торговой расфасовки действующего вещества, количества расфасовки, страны-производителя утвердил оптовые и розничные продажные цены на 9632 препарата. Это 99% лекарственных средств, прошедших государственную регистрацию.

Из них 7300 медикаментов уже находятся в продаже по утвержденным ценам, новые цены на остальные 2332 лекарственных средства вступят в силу до 1 сентября этого года.

С 1 сентября 2016 года продажа препаратов, прошедших государственную регистрацию без утверждения цен, может осуществляться только после утверждения цен на данные лекарства.

В соответствии с осуществляемой политикой значительно снижена также цена на 2557 лекарственных средств, цены на которые отрегулированы недавно. Так, цены на 29% из них снижены более чем вдвое, цены на 11% – более чем втрое по сравнению с нынешними ценами, в целом же снижены цены на 90% медикаментов.
http://pharma.net.ua

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире