В 2015 году врачи США получили от производителей лекарств и медоборудования $7,52 млрд
Connect with us

В мире

В 2015 году врачи США получили от производителей лекарств и медоборудования $7,52 млрд

Наибольшую сумму на выплаты врачам направила американская фармкомпания Pfizer.

В 2015 году врачи и больницы США получили от производителей лекарственных средств и медицинского оборудования $7,52 млрд. Такие данные были опубликованы государственной организацией здравоохранения.

В указанную сумму входит оплата еды и напитков, путешествий, образования, гонораров, а также выплаты за исследования. Эти данные относятся к 618 тысячам врачей, более чем к 1110 университетским клиническим больницам и к 1456 фармкомпаниям.

Согласно программе Open Payments, производителям лекарств и медицинского оборудования необходимо сообщать о выплатах, которые они предоставляют врачам и медицинским учреждениям. Вся информация публикуется в открытой базе данных, в результате чего пациенты могут проверить, получает ли лечащий врач платежи от какой-либо фармкомпании.

По результатам отчета, $3,89 млрд. было выделено на выплаты за исследования, $2,6 млрд – на общие платежи и $1,02 млрд – на собственность или инвестиционные интересы.

Наибольшую сумму на выплаты врачам направила американская фармкомпания Pfizer: $391,7 млн было выделено на гонорары за исследования, еще $44,7 млн составили общие платежи.

http://pharma.net.ua

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире