Метод фетальной эхокардиографии для исследования беременных изучили в Новосибирске
Connect with us

Новости

Метод фетальной эхокардиографии для исследования беременных изучили в Новосибирске

В Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина прошел научно-практический семинар по использованию метода фетальной эхокардиографии в период беременности для  ранней диагностики патологий развития сердца и сосудов плода.

«Во всем мире метод фетальной эхокардиографии в силу высокой информативности и безопасности занимает ведущие позиции в выявлении пороков развития сердца плода, – отметила Елена Трубицына, руководитель консультативно-диагностического центра НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина. В тоже время многое в успехе применения метода зависит от навыков и знаний специалистов, их умения распознать патологический процесс на самых ранних этапах его развития.

Особенностям диагностики был посвящен семинар, организованный при участии компании Philips, разработчика ультразвукового аппарата Philips Affiniti, позволяющего получить  максимальное возможное разрешение даже при сканировании технически сложных пациентов. В семинар принял участие один из крупнейших мировых специалистов в области фетальной эхокардиографии, руководитель секции ультразвуковой диагностики центра фетальной медицины в Нэшвилле (США), профессор Филипп Дженти.

Специалисты получили возможность не только изучить теоретические аспекты, связанные с ранней диагностики патологий развития сердца и сосудов плода и новые возможности современных ультразвуковых исследований в период беременности, но и получили навыки работы на  Philips Affiniti, который по словам разработчиков имеет ряд инновационных решений, позволяющих упростить и улучшить процесс сканирования (Philips Affiniti недавно зарегистрирован в России)

«Мы уверены, что новые знания, приобретенные коллегами на семинаре, станут незаменимыми в дальнейшей практике. Организация подобных мероприятий с участием экспертов с мировым именем имеет решающее значение для развития данного направления медицины», – отметила Елена Трубицына

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости