Правительство России готово найти дополнительные финансовые средства для развития санитарной авиации. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, посещая вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. «Будем стараться изыскивать дополнительные финансы и загружать наших производителей, тем более, что у нас появились хорошие образцы российских вертолетов, которые специально для этого приспособлены», – приводит слова премьера Агентство городских новостей «Москва». Медведев также сказал, что в стране необходимо развивать санитарную авиацию. В Москве в распоряжении авиамедицинской бригады есть 2 вертолета.В 2016 году они совершили 420 вылетов к пациентам, до конца года их будет более тысячи. Нагрузка увеличилась вдвое: за весь прошлый год медицинские вертолеты совершили 500 вылетов. Прежде вертолеты использовались только на разного рода происшествиях и ДТП. Однако с прошлого года медицинский вертолет вылетает и к пациентам с соматическими заболеваниями: инсультами, инфарктами, кровотечениями. Навигация по записям Министра здравоохранения Армении не пустили к мятежникам из «Сасна црер» Спрос на акции Teva Pharmaceutical Industries составил более $70 млрд