Волгоградские медики изучают инновационные технологии в сфере здравоохранения
Connect with us

Новости

Волгоградские медики изучают инновационные технологии в сфере здравоохранения

Около двадцати профессиональных семинаров и конференций с начала года были организованы для медработников Волгоградской области с участием федеральных экспертов

Специализированные конференции были посвящены заболеваниям, требующим хирургического вмешательства, кардиологии, заболеваниям дыхательной и пищеварительной системы, инфекционным болезням.

2 июня более трехсот главных врачей, главных внештатных специалистов комитета здравоохранения и практикующих медиков приняли участие в актовой лекции по персонализированной медицине, которую провел ректор ВолгГМУ  академик РАН Владимир Петров. Основной идеей персонализированного здравоохранения является определение заболеваний с применением генетических технологий. Персонализированный подход в лечении позволяет на ранних стадиях выявлять заболевания и подбирать эффективную схему лечения, что будет способствовать быстрому и практически стопроцентному выздоровлению пациентов.

Такие технологии применяет Волгоградский областной детский аллергологический центр, который работает на базе железнодорожной больницы. Специалистам учреждения удалось достичь положительных результатов в лечении бронхиальной астмы. Подобные технологии используются сегодня в самых передовых медицинах мира.

Как отметили в региональном комитете здравоохранения, обучающие семинары проводятся ежегодно. Только за прошлый год несколько тысяч медиков приняли участие в 50 образовательных мероприятиях.

Ганна Павлий

Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости