Ростех внедрит в Тверской области технологии медицинского и фармацевтического инжиниринга
Connect with us

Новости

Ростех внедрит в Тверской области технологии медицинского и фармацевтического инжиниринга

Ростех заключил с правительством Тверской области соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о содействии производствам региона в проведении перспективных исследований и развитии технологий, продвижении продукции на внутреннем и внешнем рынках, привлечении инвестиций, в том числе для создания конкурентоспособных образцов, включая продукцию военного назначения.

Соглашение с правительством Тверской области также предусматривает в течение ближайших пяти лет реализацию инновационных и инвестиционных проектов на территории области с использованием научно-технического, проектного и производственного потенциала Ростеха. В первую очередь это касается производств радиоэлектронной и химической продукции, систем управления, экологии.

Для развития промышленности в регионе планируется внедрение передовых инженерно-строительных технологий, в том числе в сфере медицинского и фармацевтического инжиниринга в рамках программы развития здравоохранения области.

«Тверская область является одним из важных российских промышленных центров. На ее территории находятся шесть предприятий и организаций Государственной корпорации Ростех, – заявил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. – Подписанное сегодня соглашение позволит совместно принимать меры по развитию инноваций, координировать работу по поиску стратегических инвесторов в области высоких технологий».

Как он отметил, все это будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций корпорации, а также других предприятий, расположенных в Тверской области, продвижению их продукции на внутренние и внешние рынки.

«В Тверской области есть необходимый производственный и научный потенциал. Наша задача – сделать так, чтобы научные разработки отвечали потребностям конкретных предприятий. Инвестиционные проекты, разработка и внедрение современных технологий – это только основные направления нашей совместной работы. Не сомневаюсь, что она будет успешной. И позволит Тверской области стать одним из лидеров по инновационному развитию в России», – сказал исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя.

Это не первый проект Госкорпорации, направленный на укрепление взаимодействия с регионами. Так, на ПМЭФ 2016 Ростех с правительством Тульской области и Михаилом Шелковым – инвестором проекта – договорились о создании на базе завода «Октава» креативного индустриального кластера, расположенного в самом центре Тулы.

Главная

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости