Нижегородский научный журнал включили в базу данных Web of Science
Connect with us

Наука и жизнь

Нижегородский научный журнал включили в базу данных Web of Science

Научное издание Нижегородской государственной медицинской академии  «Современные технологии в медицине» включено в базу данных Web of Science. На данный момент в Web of Science входят лишь 185 российских научных изданий.

Одно из важных направлений развития российского образования, отмеченное  в указе Владимира Путина от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» – повышение конкурентоспособности российского образования на мировом рынке.

Одним из факторов ее достижения является повышение  цитируемости работ российских ученых. Небольшое количество российских научных публикаций, доступное международному научному сообществу, затрудняет интеграцию российской науки в мировой научный процесс, а вузам мешает занимать достойные места в рейтингах и привлекать студентов из других стран.

Включение научных изданий по медицине в ведущие международные базы данных научных публикаций, такие как Web of Science и Scopus значимо способствует повышению цитируемости российских работ. Научное издание НижГМА «Современные технологии в медицине» был принято в международную базу данных Scopus в 2012 году.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Наука и жизнь