Молодежь Иркутска не страдает от нехватки презервативов
Connect with us

На местах

Молодежь Иркутска не страдает от нехватки презервативов

День молодёжи в России официально отмечается 27 июня, но праздновать всегда удобнее по выходным.

Тем более, что в один день можно отметить сразу два события – 26 июня, по инициативе ООН во всем мире отмечается как день борьбы с наркоманией. В Иркутске в воскресенье раздавали презервативы.

Мероприятие по раздаче 1000 дефицитных презервативов молодым иркутянам было организовано Иркутским областным центром СПИД. Презервативы закупили спонсоры, а раздавались они перед музеем истории города. Кроме того, желающих приобщиться к здоровому образу жизни, развлекали иркутские музыканты и танцоры, консультировали специалисты по ВИЧ, предлагая заодно тут же пройти тестирование на наличие инфекции.

Напомним, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который приводит к заболеванию СПИД, передается в основном через биологические жидкости человека, в первую очередь сперму и кровь. Использование презервативов является надежным способом предохранения от передачи вируса половым путем. По данным ежегодного доклада ООН (ссылка на предыдущую новость) их 14 миллионов человек, которые вводили себе наркотики путем инъекций, 14% заражены ВИЧ – инфекцией

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах