Губернатор вручил государственные награды южноуральским врачам
Connect with us

Новости

Губернатор вручил государственные награды южноуральским врачам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел торжественный прием вручения государственных наград, приуроченный ко Дню России

Среди награжденных общественные и государственные деятели, работники здравоохранения, культуры, образования, спорта.

Приветствуя участников церемонии, Борис Дубровский отметил, что в зале собрались лучшие представители Южного Урала, чьи высокие профессиональные достижения отмечены федеральными и региональными наградами.

– Вдвойне приятно, что вы – профессионалы, востребованные в любой точке России – остаетесь преданными Челябинской области, – подчеркнул глава региона.

Среди тех, кто получил награды из рук главы региона, оказались и представители областной медицины.

Почетное звание «Заслуженный врач РФ» было присвоено заведующей отделением Челябинского областного онкологического диспансера Людмиле Черновойкоторая в профессии более 45 лет.

– Большая честь работать в таком учреждении. Моя награда – заслуга всего коллектива, – отметила она. – Врачи – это и научная работа, и искусство, и тяжелый труд. И самое главное в этой работе – любовь к пациенту. Больные приходят к нам со слезами на глазах, большого труда стоит вселить в них надежду. Каждый день для них счастье. Если врачи будут помнить это – все будет хорошо.

Также за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу  награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Елена Симонова – начальник управления здравоохранения Магнитогорска. За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ» заведующему отделением Городской клинической больницы №8 города Челябинска Сергею Зотову.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости