Чаще всего в 2015 году «детьми-инвалидами» становились мальчики
Connect with us

Новости

Чаще всего в 2015 году «детьми-инвалидами» становились мальчики

В 2015 году в России впервые была установлена инвалидность почти 70 тысячам детей, повторно — еще 238 тысячам. Среди детей с впервые установленной инвалидностью преобладают мальчики, а также дети до трех лет

Об этом сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты РФ Алексей Вовченко.

По данным федеральной статистической отчетности, в 2015 году освидетельствование в учреждениях медико-социальной экспертизы с целью рассмотрения вопроса об установлении категории “ребенок-инвалид” прошли 345,6 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Из них впервые установлена категория “ребенок-инвалид” 69,8 тысам детей, повторно – 238,1 тысяче детей, – передает ТАСС слова Алексея Вовченко на заседании Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, прошедшего накануне.

По словам Алексея Вовченко, в структуре первичной детской инвалидности преобладают мальчики — в 2015 году они составили 57,5%. По возрастному принципу – дети до 3 лет, они составили 43,2%. «С увеличением возраста процент снижается и в возрастной группе 15-17 лет он составил 6,5%», – отметил зам министра.

doctorpiter.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости