На Украине запретили продажу популярного препарата от гриппа
Connect with us

В мире

На Украине запретили продажу популярного препарата от гриппа

Государственная лекарственная служба Украины установила временный запрет на продажу в аптеках страны препарата против гриппа Фармацитрона. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства.

Как следует из документа, Фармацитрон производства фирмы «Фармасайнс Инк» (Канада) временно запрещен к продаже, так как препарат не соответствует показателям «описание» и «растворение».

В соответствии с распоряжением, предприятия, производящие «Фармацитрон», должны поместить его на карантин, пока ведомство не выпустит соответствующий указ.

«Фармацитрон» – это комбинированный препарат, содержащий в составе парацетамол, фенирамин, фенилэфрин и аскорбиновую кислоту. Его применяют при простудных заболеваниях и для симптоматического лечения гриппа и острых респираторных инфекций.

Ранее Владимир Гройсман, занявший пост премьер-министра Украины 14 апреля 2016 года, заявил о необходимости дерегуляции украинского фармрынка с целью снижения стоимости лекарств. По его словам, этот рынок сейчас искусственно закрыт для импорта лекарств из многих стран.

Источник: Государственная лекарственная служба Украины


vademec

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире