Как вылечить наркоманию? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как вылечить наркоманию?

лечение наркомании в Нальчике

Прием наркотических средств вредит не только физическому, но и психическому состоянию человека. Расслабление и радость жизни – кратковременный эффект. После окончания действия наркотиков человек сталкивается с депрессией, упадком сил, резкой сменой настроения. Возникают проблемы на работе, в семье, в социуме. С каждым днем ситуация только усугубляется, так как нужно увеличивать дозу, чтобы получать все такое же удовольствие.

В такой непростой ситуации требуется профессиональное лечение наркомании в Нальчике, так как самостоятельно справиться с проблемой сложно. Самое верное решение – пройти лечение в стационаре. Смена обстановки и постоянное наблюдение со стороны медицинского персонала исключит вероятность повторного срыва. У больного нет возможности купить наркотики, вернуться к привычному распорядку и общению.

Какие методики используются для лечения зависимости?

Лечение алкоголизма в Нальчике, игромании, наркотической зависимости требует только комплексного подхода. Отказавшись от приема препаратов, не каждый человек сможет долгое время держать себя в руках. Сложность в том, что при резком отказе наблюдается заметное ухудшение общего самочувствия. При длительном приеме сильных наркотиков может развиваться пограничное состояние, поэтому без медикаментозного вмешательства не обойтись.

Практика показывает, что наиболее эффективен комплексный подход:

  • медикаментозная терапия;
  • психотерапия;
  • социализация.

Профзависимость Нальчик — это центр, в котором используется не только комплексный, но и персональный подход. План реабилитации составляется на основании детального обследования каждого пациента. Задача врачей – помочь в борьбе с зависимостью, но при этом исключить возможные осложнения.

еще in Новости