Сдача анализов: зачем это делать - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Разное

Сдача анализов: зачем это делать

Не все люди заботятся о своем здоровье и ведут правильный образ жизни. Однако, все должны ежегодно проходить обследование и сдавать анализы для того чтобы контролировать состояние здоровье. С результатами исследований, нужно обратиться к терапевту для оценки текущего состояния здоровья.

Если будет обнаружены какие-либо патологические процессы или инфекционные заболевания, тогда врач направит пациента к специалисту узкого профиля с конкретной проблемой или сам назначит лечение. По ссылке https://radugaclinic.ru/uslugi/analizy/ можно узнать больше о лабораторных исследованиях.

 

Для чего это нужно

 

Лучше предотвратить заболевание, чем потом проходить длительное и дорогостоящее лечение.

Очень часто, люди не обращают должного внимания на малейшие сигналы организма о наличии проблем. Неправильное питание, вредные привычки, стрессы, недостаточный сон — причины развития различных проблем со здоровьем.

Однако, нужно помнить о том, что вовремя обнаруженный недуг будет легче вылечить и восстановление пройдет намного быстрее. Запущенные, хронические болезни усложняют процесс лечения и влекут за собой ряд сопутствующих проблем.

 

Где сдать анализы

 

Все необходимые анализы можно сдать в таких учреждениях:

 

  • в городских государственных поликлиниках и больницах;
  • в частных лабораториях;
  • в частных центрах, где оказывают медицинские услуги.

 

Как правило, каждый человек по прописке может обратится в поликлинику и сдать все стандартные анализы бесплатно или за небольшую стоимость.Там же, терапевт напишет заключение на основании результатов, и сделает окончательные выводы о состоянии здоровья пациента. В противном случае, нужно идти в частное учреждение и там уже за деньги сдавать анализы. Следовательно, за терапевтическим заключением придется обратиться в частную клинику.

 

Какие исследования нужно провести

 

Стандартные анализу, которые помогут определить состояние здоровья пациента:

 

  • биохимия крови;
  • анализы на гормоны;
  • иммунологические и аллергические исследования;
  • цитологические анализы;
  • микробиология;
  • онкомаркеры.

Это не весь перечень исследований, которые производят в лабораторных условиях.

 

Многие отмечают, что в частных клиниках условия и качество значительно лучше, чем в муниципальных. Несмотря на завышенную стоимость все больше пациентов, отдают предпочтение именно частным медицинским центрам и лабораториям.

еще in Разное