Минэкологии в главной детской библиотеке России пройдет презентация экосказок - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Минэкологии в главной детской библиотеке России пройдет презентация экосказок

Завтра, 4 декабря в Российской государственной детской библиотеке состоится презентация экологических сказок из серии «Хранимиры», изданных с использованием шрифта Брайля для слабовидящих детей. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

Серия «Хранимиры» издается по инициативе минэкологии и рекомендована министерством образования Московской области для внеклассного чтения на экологическую тематику для младшеклассников. Экообразовательный проект стартовал в 2017 году и сейчас «Хранимиры» — это уже не только книги, но и конкурсы, спектакли, игры, квесты, которые проходят по всей России.

В презентации примет участие заслуженная артистка России, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая, советник губернатора Московской области Александр Коган, писатель и психолог, автор серии книг «Хранимиры» Елена Журек.

Воспитанники Школы-интерната № 1 для слепых и слабовидящих представят сказку «Теремок» на экологический лад, ученики школы № 1434 покажут костюмированное представление о хранимирах; мультфильм на тему охраны природы продемонстрируют ребята из Школы «Технологии обучения».

Презентация состоится по адресу: Москва, Калужская площадь, д. 1, корп.1, ст. метро «Октябрьская». Начало в 15.00.

В минэкологии также сообщили, что проект «Хранимиры» стал лауреатом XV Международной премии EcoWorld в номинации «Экологическое образование, просвещение и культура». Премия EcoWorld – общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды, обеспечении экологической безопасности и деятельности, направленной на устойчивое развитие. Организатор премии – Российская академия естественных наук.

еще in Новости