Приглашение на пресс-экскурсию в ММК - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Приглашение на пресс-экскурсию в ММК

Уважаемые коллеги!

 

27 ноября в 11:00 приглашаем Вас посетить диагностический корпус Международного медицинского кластера (клинику «Хадасса Медикал») на территории кластера. В программе: экскурсия по зданию ММК – современному архитектурному объекту, не имеющему аналогов в российской медицине, пресс-завтрак, неформальное общение с руководством ММК и «Хадасса Медикал Сколково». Кроме того, представители «Хадассы» ознакомят представителей СМИ с возможностями клиник, подарят консультацию у врачей или скидку на все услуги Hadassah Medical Skolkovo, разыграют ценные призы.

О Международном медицинском кластере

Международный медицинский кластер https://www.mimc.global/ru  – уникальный проект, целью которого является привлечение в Россию лучших мировых технологий медицинской помощи. Планируется, что до 2029 года  на территории кластера заработает комплекс из 10-15 филиалов ведущих зарубежных клиник, образовательных и научно-исследовательских организаций, где российские пациенты (примерно 300 тыс. человек в год) смогут получать медицинскую помощь по мировым стандартам, а российские и зарубежные эксперты — обмениваться опытом. Первое такое медучреждение – диагностический центр израильской клиники «Хадасса» — открылось в начале сентября 2018 года, в дальнейших планах – открытие «умной больницы» (филиал южнокорейской «цифровой больницы» Бундан») и отделений других ведущих зарубежных медицинских учреждений.

В пресс-завтраке примут участие: генеральный директор Международного медицинского кластера Михаил Югай; первый заместитель генерального директора Ильдар Хайруллин; медицинский директор Влада Сайфетдинова; главный врач «Хадасса Медикал» Александр Гагаев; заместитель главного врача «Хадасса Медикал» Валерий Ховрин.

Вопросы для обсуждения в рамках пресс-завтрака:

  • Ход реализации проекта, предварительные итоги. Данные по количеству обслуживаемых в «Хадассе» пациентов и медперсоналу, детали соглашений о сотрудничестве, заключенных с ведущими зарубежными игроками в медицине. Пояснения по применяемым в проекте финансовым и организационным моделям.
  • Планы по развитию проекта: строительство новых объектов, привлечение новых клиник.
  • Вопросы развития российской медицины: взгляд экспертов на основные «болевые точки» российского здравоохранения.

Также мы будем рады ответить на другие вопросы.

 

Организационные детали:

Дата и время мероприятия:  27 ноября 2018 года, с 11.00 до 13.00.

(11.00-11.30, экскурсия по объекту, осмотр помещений и медицинского оборудования, 11.30 -13.00 – пресс-завтрак, неформальное общение).

Начало регистрации гостей с 10:30.

Адрес:  г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 46, корп. 1

Подробная схема проезда на автомобиле доступна по следующей ссылке: http://sk.ru/technopark/contacts/ Внимание: заезд только со стороны Сколковского шоссе.

На общественном транспорте можно добраться от  ст. м. Славянский бульвар, Тропарево, Кунцевская, от МЦК Кутузовская, а также от жд. станции «Трехгорка» и жд. станции «Одинцово, подробнее см.  http://sk.ru/city/transport/p/public.aspx

Для желающих будет организован ТРАНСФЕР от ст. м. Славянский бульвар, отправление в 10.30, обратно по завершении мероприятия (нужно сообщить о необходимости).

Аккредитоваться, а также подать заявку на трансфер можно обратным письмом, либо по номеру телефона, указанному ниже.

Будем рады Вас видеть!

Контакты для СМИ:

Фаина Филина,  [email protected], моб. +7(950)679-79-86

еще in Новости