Промышленное вентоборудование - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Промышленное вентоборудование

На крупных предприятиях используются специальные вентиляторы, которые обеспечивают нормальный воздухообмен, поставляя свежий воздух в помещение, но и, в некоторых случаях, очищают его от твердых частиц, таких как пыль, песок, стружка.

В больших помещениях применяются, как правило, осевые вентиляторы, они обладают всеми необходимыми характеристиками для этого. Таким образом создаются более комфортные условия на промышленных объектах.

Интернет-магазин «Добровент» предлагает широкий выбор оборудования для систем вентиляции, например вентилятор вцп 7-40-4, а также все для воздушного отопления и энергосбережения.

На крупных предприятиях используются устройства вытяжной и приточной вентиляции. Что касается конструктивных особенностей, то промышленные вентиляторы можно разделить на:

Радиальные – имеют спиралевидный корпус. Создают определенное давление и нагнетают воздух. Бывают правосторонние вращения и левосторонние, зависит от устройства.

Осевые – корпус цилиндрической формы. Лопасти устанавливаются под оптимальным углом таким образом, чтобы производительность устройства была максимальной. Подобные вентиляторы обладают высоким коэффициентом полезного действия при относительно небольших размерах.

Канальные – предназначены для установки в вентиляционных каналах. Корпус может быть круглой или квадратной формы со специальной крепью.

Также можно встретить кровельные системы. Они устанавливаются в кровле и извлекают отработанный воздух из помещения.

При выборе вентилятора прежде всего следует знать, какой воздух продуцируется в помещении. Если много дыма, то подойдет специальное устройство, извлекающее продукты горения из комнаты. При наличии твердых частиц необходимы вентиляторы канального типа, чтобы обеспечить очистку пространства от такого загрязнения. Также важны следующие критерии:

Мощность. Этот показатель оказывает непосредственное влияние на качество очистки воздуха. Частота оборотов рабочего колеса имеет огромное значение. Чем она выше, тем быстрее воздух очищается. На сайте магазина можно подобрать устройства разной мощности. Вентиляторы высокомощны целесообразно использовать только в промышленных помещениях.

Уровень шума. Для больших устройств характерно издавать сильные звуки из-за конструктивных особенностей. Существует специальное оборудование, поглощающее шум от таких агрегатов. Однако в промышленных помещениях всегда стоит фоновый шум не только вентиляторов.

Объем воздуха и давление. Перед покупкой промышленного осевого вентилятора важно обратить внимание, какое максимальное давление создает агрегат и какие объемы воздуха способны перемещать. Этот показатель зависит также от количества работающих в помещении людей. Расчет производится по специальной формуле. Если нужно точно знать объем воздуха на каждого человека, можно спросить у консультантов.
Для больших помещений больше подходят осевые вентиляторы. Они оборудованы мотором, двигающим колесо с лопастями. Эти устройства очень производительны, небольшие по размеру, но имеют высокий показатель шума.

Всегда можно выбрать и купить оптимальный вариант промышленного вентилятора. В случае трудностей, возникающих в процессе выбора, целесообразно обратиться за помощью к менеджерам.

еще in Новости