Критерии выбора хорошего педиатра - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Критерии выбора хорошего педиатра

Семейный педиатр в Химках или участковый педиатр? Некоторые семьи отказываются от бесплатных лекарств из-за очередей у кабинетов, что может привести к инфекциям, или из-за формального отношения врачей. Семьи вынуждены делать выбор в пользу платных специалистов. Другие полагаются на больший профессионализм платного врача. Другие хотят избавиться от неловкости, связанной с вызовом врача по ночам. Так или иначе, в большинстве случаев родители меняют врачей не по собственному желанию, а по необходимости — из-за ошибок, невнимательности или непрофессионализма врачей.
Семейная клиника в Химках Medi-kids предлагает широкий спектр медицинских услуг по самым доступным ценам.

Хороший педиатр тщательно разбирается во всем.

Для человека, который постоянно подвергается различным заболеваниям, гигиена — это право. Если специалист ответственно относится к своей работе, он содержит в чистоте свой халат и свое рабочее место. Кстати, по состоянию стола врача, вполне можно оценить порядок в его голове. Хороший педиатр будет внимательно следить за календарем прививок, своевременно организовывать профилактические осмотры у специалистов.

Опытный педиатр предельно честен

Компетентный врач не запугивает и не подчеркивает, что без него вы пропадете. Он не проявляет сильной заинтересованности и не ругает коллег. Он не настаивает на использовании конкретной марки лекарства и обязательно расскажет вам о существовании аналогов. Он не выпишет лекарство по фирменной рецептуре с «гарантированной скидкой» и не назначит строго определенную рецептуру для младенца. Проще говоря, у него нет финансовых интересов в производственных компаниях. А обратное, по сути, преступно.

Хороший педиатр работает в контакте с матерью

Уважение к родителям — одно из важных качеств педиатра, и это проявляется в том, что он подробно объясняет все свои визиты. Хороший врач не просто выпишет таблетки и микстуры, но и расскажет, в каких дозах и когда их принимать. Он или она также объяснит, для чего назначается каждое лекарство. Если на вашу просьбу о схеме лечения врач отвечает «так положено», прощайтесь.

Педиатр знает, как установить контакт с ребенком

Невозможно обследовать кричащего и суетящегося ребенка. А «трудные» подростки часто скрывают ценную для диагностики информацию, опасаясь, например, гнева родителей. Хороший врач знает основы детской психологии и может внушить доверие даже больному и в меру ворчливому ребенку. Он добр и терпелив, умеет предвидеть реакции ребенка и не перекладывает бремя успокоения ребенка на родителей.

Особенности лечения в платных клиниках

При выборе педиатра обратите внимание на перечень услуг, предоставляемых больницей. В идеале врач должен быть готов работать с пациентом круглосуточно.
В частных клиниках считается нормальной практикой, когда родители получают консультацию по тому или иному вопросу по телефону. Обязательным условием является наличие собственной лаборатории.

еще in Новости