Как правильно носить ортопедические стельки
Connect with us

Новости

Как правильно носить ортопедические стельки

Удобная обувь способствует здоровому состоянию ног и позвоночного столба. Использование ортопедических стелек для обуви позволяет защитить ноги от деформаций, вылечить имеющие заболевания, улучшить кровоток, сохранить здоровье суставов и позвоночника.

Обзор ортопедических стелек

Большое разнообразие ортопедических стелек, вкладок и шин помогают улучшить состояние стоп и жизнь многих людей. В магазине Med-magazin.ua/cat_90.htm посетителям предоставляется широкий выбор поддерживающих и корректирующих изделий для стоп. Комфортные модели, доступные цены и дополнительная услуга по изготовлению индивидуальных стелек способствует быстрому выбору и применению стелек.

На данное время разработано и широко используется два вида орто стелек, таких как:

  • Лечебные изделия для стоп. Данные стельки используются в лечении различных деформаций. Они бывают разных форм в зависимости от вида заболевания. Также при сильных нарушениях положения стоп используются индивидуально скроенные лечебные изделия.
  • Профилактические изделия. Они представляют собой упругие вкладки, удерживающие стопы в анатомическом положении. Ежедневное использование стелек способствует комфортной ходьбе и здоровью ног.

Многие люди страдают от такого заболевание как плоскостопие. В его профилактики и лечение огромную роль играют орто стельки с супинатором. Они формируют правильный изгиб и положение стопы. Использование данных стелек помогает правильно распределить нагрузку, наладить движение крови и не допустить деформации позвоночника.

Как подобрать орто стельки?

Перед покупкой стелек желательно пройти осмотр у специализированного медицинского работника (ортопеда). Хорошая диагностика поможет правильно подобрать нужный вид стелек. От чего зависит выбор определенного вида стелек в магазине? При подборе стелек следу обращать внимание на следующие параметры.

  • Материалы. Качественные стельки изготавливаются из воздухопроницаемых материалов. Современные тонкие синтетические материалы обладают хорошими эксплуатационными свойствами. Они удобны в использовании и уходе. Натуральный материал, такой как кожа, обеспечивает долговечность и хорошую вентиляцию стоп.
  • Размер. Наиважнейший параметр при выборе размер. Какой размер следует выбрать? Специальные размерные таблички позволяют выбрать нужный размер изделия. Достаточно снять необходимые мерки и сопоставить их с таблицей.

В сети магазинов Med-magazin.ua на помощь всегда прейдут квалифицированные работники. Они смогут подобрать необходимые стельки, учитывая потребности и возможности клиента. На важный вопрос как правильно носить лечебные стельки может ответить лечащий врач. Профилактические стельки применяются повседневно и не требуют специального режима.

еще in Новости